17 мая 2017 на базе Издательско-полиграфического института КПИ им. Игоря Сикорского была проведена четвертая Всеукраинская студенческая Олимпиада по дисциплине «Проектирование издательско-полиграфического производства».

Приятно, что к участию в соревнованиях привлекаются участники из разных регионов Украины и их количество постепенно растет. Уже четвертый год подряд в Олимпиаде принимают участие студенты ведущих высших учебных заведений Украины. С Издательско-полиграфического института (ВПИ) КПИ им. Игоря Сикорского, Украинской Академии Печати (УАК), Харьковского национального университета радиоэлектроники (ХНУРЭ), Харьковского национального экономического университета им. Семена Кузнеца (ХНЭУ), Национального Авиационного Университета (НАУ).
II этап Олимпиады традиционно предусматривал выполнение теоретического и практического заданий. Оценивания выполненных студентами заданий, определения победителей было поручено многоуважаемым членам жюри, в составе которого были представители полиграфической отрасли и профессорско-преподавательского коллектива. Решение жюри было единодушным. Первое место заняла студентка ВПИ КПИ им. Игоря Сикорского Левчук Ольга, второе место разделили между собой Бондаренко Анна (ХНЭУ) и Марьенко Алексей (ХНУРЭ). На третьем месте: Цвик София (УАК) и Станислава Ольга (НАУ).
Председатель организационного комитета, проректор КПИ им. Игоря Сикорского, профессор Петр Алексеевич Киричек и председатель жюри, профессор Елена Михайловна Величко поздравили победителей и участников Олимпиады.
Поздравляем победителей и всех участников и желаем им здоровья, вдохновения и новых достижений в учебе!
Ждем новых участников олимпийских соревнований!